0
Ваш город Уфа?
Мы работаем
Пн. - Пт.: 900 - 1800
Сб. - Вс.: выходной
Наши телефоны:
8-800-100-38-65 (бесплатно по России)
+7 (343) 344-00-65
+7 (343) 379-04-45
Общая информация по продукции

Husqvarna - одна из старейших компаний в мире. Фирма Husqvarna является мировым лидером в сфере производства изделий для леса и сада. Компания Husqvarna входит в состав Electrolux Group . Предприятие Husqvarna основанное в 1689 году производит широкий ассортимент продукции, который включает разнообразные изделия, начиная от профессиональных машин и заканчивая продукцией для требовательных пользователей. Концерн Husqvarna имеет представительства в более чем 100 странах и имеет обширную международная сеть из 18000 дилеров. Главный офис компании находится в городе HUSQVARNA (Хускварна) в Швеции. В этом офисе заняты 1 800 человек из 2 200 сотрудников компании, которые работают в области высоких технологий, разработки, производства и сбыта продукции. Husqvarna ведущий производитель изделий для наружного использования. 95% производимой продукции экспортируется в другие страны.
Начиная с 1977 года компания Husqvarna входит в состав корпорации Electrolux Group и является на настоящий момент самой крупной компанией в секторе корпорации, выпускающем профессиональное оборудование для наружного использования. Большая часть производственных мощностей Husqvarna расположена в Швеции. Сбытом некоторых изделий занимаются сестринские компании, входящие в состав корпорации. Шведские предприятия корпорации расположены в городах Брастад, Хускварна, Эдешег и Тандсбин. Девяносто-пять процентов продукции экспортируется в около ста стран. Объем продаж составляет приблизительно пять миллиардов шведских крон.

Широкий ассортимент изделий, разработанных в соответствии с требованиями профессионалов
На протяжении долгих лет разработка продукции Husqvarna осуществлялась в тесном сотрудничестве с профессиональными пользователями. Поэтому выпускаемые компанией изделия соответствуют самым высоким стандартам надежности. производительности и удобства в использовании. Широкий ассортимент продукции Husqvarna включает цепные бензопилы, триммеры, кусторезы, газонокосилки, специальную продукцию для ухода за лужайками, самодвижущиеся газонокосилки, садовые тракторы, а также принадлежности и защитное оборудование. Экологический аспект производства и утилизации продукции Husqvarna
Как производитель изделий для наружного использования компания Husqvarna несет большую ответственность за состояние окружающей среды. Поэтому был разработан целостный подход, повышающий экологическую чистоту продукции во многих отношениях, начиная от способов производства, изготовления упаковки, шумовых характеристик, потребления энергии и расходных материалов, токсичности выхлопа и заканчивая утилизацией изделий. Компания Husqvarna предпочитает применять в производстве экологически безопасные материалы, и по мере разработки новых, более безопасных материалов, сразу заменяет ими старые. Продукция Husqvarna реализуется через торговые компании при помощи 18 000 квалифицированных дилеров, работающих в 100 странах мира. Гибкий подход к разработке продукции, широкий ассортимент товаров для лесо- и садоводства, а также многие годы сотрудничества с дилерскими компаниями сделали компанию Husqvarna мировым лидером в этой отрасли.

Некоторые из производителей цепных бензопил утверждают, что именно они выпустили первую цепную пилу где-то в 20-х годах 20-го века. Однако в действительности первая цепная пила, оборудованная двигателем с водяным охлаждением, была создана в первом десятилетии 20-го века. Естественно, цепные пилы (бензопилы) того времени, которые представляли собой крупногабаритные, неуклюжие машины и которыми управляли по крайней мере два оператора, имеют мало общего с современными изделиями этого типа. Развитие технологий изготовления цепных пил (бензопил) и цепей для них достигло уровня, который позволил создать пилу, управляемую одним человеком, только после окончания Второй мировой войны. Husqvarna начала производство цепных пил (бензопил) в 1959 году. Компания Husqvarna первыми создали прототип современной цепной пилы (бензопилы). В прошлом цепные пилы (бензопилы) использовались только для валки и распиловки леса, а удаление сучьев осуществлялось с помощью топора. Первая пила (бензопила), предназначенная как для валки деревьев, так и для обрезки ветвей и сучьев.
Выпуск пилы Husqvarna серии 70 в начале 60-х годов ознаменовал начало новой эпохи в истории лесоводства. Модель 70 отличалась малой массой и удобством в работе, что позволяло использовать ее даже для обрезки ветвей и сучьев. Это оказалось возможным отчасти благодаря большому опыту Husqvarna в изготовлении легких и при этом достаточно мощных двигателей. Увеличилась продолжительность использования цепных пил (бензопил) в течение рабочего дня, область применения пил расширилась. Основной проблемой остался высокий уровень вибраций инструмента. Компания Husqvarna начала проводить проектно-конструкторские работы, направленные на снижения уровня вибраций рукоятки цепных пил (бензопил) и, как следствие, на снижение фактора риска при работе с ними

Первая в мире встроенная система гашения вибраций
Следующим шагом в совершенствовании цепных пил (бензопил) было создание в 1969 году пилы серии 180 - первой в мире пилы со встроенной системой гашения вибраций. Эта пила наглядно продемонстрировала стремление Husqvarna предоставлять пользователям именно те изделия, в которых они нуждается для выполнения своей работы. Пила (бензопила) Husqvarna серии 180 установила стандарт для новых моделей пил компании Husqvarna и других производителей.
Стремление компании улучшить рабочие условия пользователей прослеживается во всей истории разработки пил Husqvarna. Еще одним результатом работы в этом направлении является тормоз цепи с инерционной активацией, применение которого позволило значительно снизить риск получения травм в случае неконтролируемой отдачи пилы (бензопилы). Тормоз такого типа - это еще одна разработка компании Husqvarna, которая стала стандартом для всех современных цепных пил. Благодаря тесному сотрудничеству с профессионалами, занятыми в лесном хозяйстве, компания Husqvarna разрабатывает инструменты, соответствующие требованиям этих людей и способные улучшить их условия работы. Кроме того, некоторые из изобретений Husqvarna побудили законодателей многих стран мира ввести более жесткие требования к изготовителям пил (бензопил). Усилия, которые компания Husqvarna прилагает в области разработки новых технологий, позволят значительно улучшить условия труда пользователей.